Победа в конкурсе грантов Президента РФ

17 Января 2022

Профессор ВИФШ Мухин И.С. с проектом "Резонансные наноосцилляторы на основе одиночных углеродных нановискеров для детекторов масс и сенсоров малых сил" стал победителем конкурса 2022-2024 гг. на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых докторов наук!

Наномеханические резонаторы и осцилляторы, обладающие малой массой и объемом, представляют значительный интерес в науке и технике ввиду их активного использования в составе микро- и наноэлектромеханических систем, таких как энкодеры, акселерометры, нановесы, нанодинамометры, сенсоры малых сил, в том числе оптических, и др.

Проект посвящен разработке конструкций и методов создания наномеханических осцилляторов на основе одиночных и связанных углеродных нановискеров и созданию на их основе резонансных детекторов масс и сенсоров внешних сил с увеличенной эффективностью.

Поздравляем Ивана Сергеевича с победой и желаем успешного выполнения проекта!